Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В администрации Херсонской области сообщили об успешном отражении атак ВСУ

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 окт – Sputnik. Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал об отражении атак ВСУ на регион, сообщает РИА Новости.
"На Херсонском направлении все без изменений. <...> Постоянные контратаки немногочисленными группами разваливаются и разбиваются", — сказал он в видеообращении.
Регулярные попытки противника атаковать российские подразделения малыми группами оканчиваются крахом. Несмотря на это, ВСУ стягивают пехоту и технику в район Херсона. Сообщалось о формировании на данном направлении группировки украинских войск численностью от 40 до 60 тысяч человек. Официально эти данные не подтверждались.
Командующий российской Объединенной группировкой войск генерал армии Сергей Суровикин предупредил, что согласно разведданным, Киев возможно применит запрещенные методы войны в районе Херсонской области. Не исключен массированный удар по Каховской ГЭС.
Накануне администрацией Херсона было принято решение эвакуировать мирное население с правого на левый берег Днепра, чтобы создать оборонительные укрепления.
В Кремле 30 сентября прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей на основании прошедших там референдумов.
Лента новостей
0