В России программу льготного автокредитования расширят на пенсионеров и военных

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкПрезентация LADA Kalina в Санкт-Петербурге
Презентация LADA Kalina в Санкт-Петербурге - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 окт – Sputnik. Минпромторг России планирует расширить программу льготного автокредитования уже в этом году, добавив в нее пенсионеров и военнослужащих, сообщает РИА Новости.
Как отметил глава Минпромторга Денис Мантуров, формат поддержки автопрома постоянно совершенствуется. Он подчеркнул, что уже готовятся окончательные предложения в рамках текущего бюджета.

"Сейчас нормативные акты доработают, и эти категории граждан будут включены", — подчеркнул он.

Ранее с этой инициативой выступил президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов. Он отмечал, что на данный момент резко просел спрос на автомобили, поэтому необходимо оказать соответствующую социальную поддержку тем, кто сейчас откладывает его покупку.
Страхи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.02.2019
Страх не выплатить кредит
Условия программы льготного автокредитования в этом году претерпели изменения — скидка выросла с 10 процентов до 20 (для ДФО сохранилась на уровне 25 процентов), а стоимость автомобиля, подпадающего под льготный автокредит, увеличилась с 1,5 миллиона рублей до 2 миллионов.
Предложение доступно семьям минимум с одним несовершеннолетним ребенком, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим транспортное средство. Кроме того, условия распространяются и для тех, кто сдает автомобиль старше шести лет в трейд-ин при условии, что владели им не менее года.
Льготные автокредиты можно получить на все модели Lada, УАЗ, ГАЗ стоимостью до 2 миллионов рублей и электромобили Evolute.
Лента новостей
0