Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Первый юбилей: Гучмазов о государственной службе "Югоссельхознадзор"

Первый юбилей: Гучмазов о государственной службе «Югоссельхознадзор»
Подписаться
"Югоссельхознадзор" отметил свой первый юбилей - 5 лет со дня образования. Служба государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Южной Осетии была создана 24 октября 2017 года.
"Вопрос о создании службы, наподобие "Россельхознадзора" в республике стоял давно. Поскольку у нас продукция поставляется в основном из Российской Федерации, а часть продукции, такие как овощи и фрукты вывозятся из республики в Россию. При пересечении границы возникало очень много вопросов: надо было оформлять документы, соответствующие разрешения, товар должен был соответствовать определенным требованиям. Поэтому, в 2017 году было принято решение о создании "Югоссельхознадзора", - рассказал в беседе с радио Sputnik глава службы Маирбег Гучмазов.
Он добавил, что основными задачами службы являются: контроль в сфере ветеринарии, обращение лекарственных средств для ветеринарного применения, карантин и защита растений, безопасное обращение с пестицидами и химикатами, функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных и т.д.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0