В Цхинвале прошел турнир по армрестлингу среди школьников

© Flickr / istolethetvАрмрестлинг. Архивное фото
Армрестлинг. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.10.2022
ЦХИНВАЛ, 23 окт - Sputnik, Олег Джагаев. В столице Южной Осетии в субботу прошли межшкольные соревнования по армрестлингу среди учащихся 5-11 классов средних образовательных учреждений города. Как отметил начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Цхинвала Гурам Битиев, соревнования носят традиционный характер.
"Мы ежегодно проводим этот турнир. Количество участников с каждым годом продолжает расти. Мы видим, что армрестлинг - очень популярный вид спорта в республике”, - отметил он.
В турнире приняло участие около 200 мальчиков и девочек различных возрастов.
Юноши и девушки соревновались в восьми и семи весовых категориях, соответственно. Победителям и призерам личных первенств по завершении соревнований вручили медали и памятные грамоты.
Алан Бетеев стал чемпионом Кубка вооруженных сил - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.04.2022
Тренер из Цхинвала выиграл Кубок вооруженных сил России по армрестлингу
Что касается общекомандного зачета, в женской части турнира первое место разделили школа-интернат и школа № 5, второе и третье места заняли школы №11 и №2, соответственно.
В мужской половине первенства места распределились следующим образом: на первом месте расположилась школа № 6, на втором - школа № 5, третье место заняла школа № 3.