"Алания" разгромила "Краснодар-2" в 15-м туре ФНЛ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Алания" - ЦСКА
Футбол. Кубок России. Матч Алания - ЦСКА - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 окт – Sputnik, Олег Джагаев. Владикавказская "Алания" играла на выезде с командой ФК "Краснодар-2" в матче 15-го тура МЕЛБЕТ Первой лиги России.
Встреча проходила на стадионе Академии ФК "Краснодар" и завершилась разгромной победой "барсов" со счетом 3:0.
На 18-й минуте матча счет открыл полузащитник "Алании" Николай Гиоргобиани, удачно замкнув навес со штрафного в исполнении Артура Галояна, для которого эта голевая передача стала уже десятой в текущем розыгрыше ФНЛ, что позволило ему упрочить свое лидерство в списке лучших ассистентов турнира. В начале второго тайма Гиоргобиани выступил уже в роли ассистента. На 50-й минуте полузащитник навесил в штрафную, где его партнер по команде Максим Петров оказался расторопнее всех и переправил мяч в ворота краснодарцев. Окончательный счет в матче на 84-й минуте установил нападающий владикавказцев Ислам Машуков. Таким образом, "барсам" удалось одержать пятую к ряду победу в очных встречах с "быками".
Кожаный мяч-2022 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.06.2022
Во Владикавказе состоялось открытие турнира по футболу "Кожаный мяч"
После 15-ти туров "Алания", набрав 34 очка, сохраняет лидерство в турнирной таблице Первой лиги, опережая ближайших преследователей на 4 балла. В оставшихся трех турах первого круга ФНЛ красно-желтые сыграют с "Акроном" (дома), "Балтикой" и "Енисеем" (в гостях), после чего ФНЛ уйдет на зимний перерыв.
Лента новостей
0