Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российская ПВО за сутки сбила 24 снаряда РСЗО и 6 украинских дронов

© Пресс-служба концерна "Калашников" / Перейти в фотобанкЗавершены испытания зенитной управляемой ракеты для ЗРК "Стрела-10М"
Завершены испытания зенитной управляемой ракеты для ЗРК Стрела-10М - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 окт - Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили шесть украинских беспилотников, 24 снаряда РСЗО и три противорадарные ракеты HARM, сообщили в субботу в пресс-службе Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов: Новониканоровка Луганской Народной Республики, Зелёный Гай, Владимировка и Никольское Донецкой Народной Республики, а также Тягинка Херсонской области", - говорится в сообщении.
Кроме того, за сутки российской ПВО перехвачены в воздухе 24 снаряда реактивных систем залпового огня HIMARS, Ольха и Смерч в ЛНР и Херсонской области, а также три противорадиолокационные ракеты HARM.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.
Ситуация на Чернобыльской АЭС - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.10.2022
Российские войска отбили атаку ВСУ в Херсонской области
Лента новостей
0