Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Тадтаев рассказал, как правительство будет поддерживать инвесторов

Тадтаев рассказал о проекте постановления о господдержке инвесторов
Подписаться
Правительство Южной Осетии приняло проект постановления о мерах государственной поддержки инвестиционных проектов, реализуемых в рамках программы социально-экономического развития республики на 2022-2025 годы. Как отметил министр экономического развития Дзамболат Тадтаев, постановление предусматривает принятие порядка о мерах государственной поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Южной Осетии в рамках государственной программы.
"В первую очередь постановление предполагает порядок предоставления субсидий с государственного бюджета кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке инвесторам, для реализации инвестиционных проектов на территории Южной Осетии", – рассказал министр.
Тадтаев отметил, что в соответствии с указанным порядком проводится отбор кредитных организаций в качестве уполномоченных банков, то есть банков, которым Минэкономразвития республики будет предоставлять субсидию по кредитам, выданным по льготной ставке инвесторам для реализации инвестиционных проектов.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0