По факту гибели ребенка в РММЦ Южной Осетии будет проведена служебная проверка

© SputnikДетская больница в Цхинвале
Детская больница в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 окт – Sputnik, Олег Джагаев. В Южной Осетии по факту гибели малолетнего ребенка в РММЦ республики будет проведена служебная проверка.
Трагический случай произошел в четверг — ребенок с симптомами бронхообструктивного синдрома поступил в приемное отделение РММЦ, где позже скончался от остановки сердца.
Как сообщила в ходе заседания правительства в пятницу и.о министра здравоохранения республики Алла Чочиева, в приемном отделении ребенку была оказана квалифицированная первая помощь.

"Ребенок с симптомами бронхообструктивного синдрома поступил в приемное отделение детской больницы в 5.20 утра, где, со слов медперсонала, ему была оказана первая помощь в соответствии со всеми необходимыми процедурами. После получаса нахождения ребенка в приемном отделении было принято решение перевести его в соматическое отделение, однако на пути к нему ребенку резко стало плохо и произошла остановка сердца. Все попытки реанимировать ребенка, к сожалению, не увенчались успехом", — сказала она.

Чочиева добавила, что 20 октября тело ребенка было перевезено в Северную Осетию для проведения судебной медицинской экспертизы, подчеркнув, что югоосетинский специалист отказалась проводить экспертизу, объяснив это отсутствием у себя подобной практики.
"В отношении этого специалиста будут приняты соответствующие меры", – отметила она.
По словам и.о министра здравоохранения, после того, как Минздрав получит историю болезни ребенка от правоохранительных органов, по данному трагическому происшествию будет начато служебное расследование.
Лента новостей
0