Кабмин Южной Осетии принял проект постановления о господдержке инвесторов

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 окт – Sputnik. Правительство Южной Осетии приняло проект постановления о мерах государственной поддержки инвестиционных проектов, реализуемых в рамках программы социально-экономического развития республики на 2022-2025 годы.
Вице-премьер, министр экономического развития Дзамболат Тадтаев отметил важность поддержки инвесторов.

"Предоставление мер государственной поддержки инвесторам будет являться важным стимулом для реализации инвестиционных проектов, что, в свою очередь, станет очередной ступенью развития всех сфер экономики, в особенности, сферы сельского хозяйства, являющейся ключевым аспектом развития Республики Южная Осетия", – сказал он.

Согласно пояснительной записке к проекту постановления, предлагается утвердить порядок предоставления субсидий из госбюджета кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке инвесторам, а также субсидий из бюджета юрлицам и бизнесменам, реализующим инвестпроекты, отобранные для оказания господдержки.
Кроме того, согласно проекту, утверждается порядок отбора инвестпроектов для предоставления господдержки в рамках программы социально-экономического развития республики на 2022-2025 годы.
Лента новостей
0