Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Юг-Север": волонтерство

"Юг-Север": волонтерство
Подписаться
Много лет назад в Осетии существовал обычай трудовой взаимопомощи — зиу. В современном осетинском обществе на смену зиу пришло волонтерство. О нем наш сегодняшний выпуск
В данное время в России великое множество различных добровольческих организаций. Одна из них — "Молодежка ОНФ", общественное движение, созданное на базе Общероссийского Народного фронта. Волонтеры "Молодежки" есть во всех регионах РФ.
© ВКонтакте / Masha MedvedkovaАнзор Карданов
Анзор Карданов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.10.2022
Анзор Карданов
О том, почему важно помогать другим и как это можно сделать, поговорили с координатором команды "Молодежка ОНФ" в Северной Осетии Анзором Кардановым.
Так же, как и в России, в Южной Осетии понятие добровольчества (волонтерства) закреплено на законодательном уровне. В республике действует закон "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)".
Все мы помним, какой вклад внесли волонтеры в период пандемии коронавируса. Тогда для помощи медикам и жителям республики в условиях сложного положения было создано объединение "Вместе".
Сейчас в Цхинвале работает благотворительная лавка "Луч света". Любой желающий может принести сюда одежду и обувь, которую уже не носит, или другие вещи, которыми уже никто не пользуется. В лавку также можно сдать книжки, игрушки, предметы гигиены. Все собранные вещи затем бесплатно раздаются малоимущим и сиротам.
© Photo : Аида КочиеваБлаготворительная лавка "Луч света" приглашает выпускников за нарядами
Благотворительная лавка Луч света приглашает выпускников за нарядами - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.10.2022
Благотворительная лавка "Луч света" приглашает выпускников за нарядами
О том, почему полезно делать добро, мы поговорили с организатором "Луч света" Еленой Кулумбеговой.
Две Осетии. Говорят, они похожи. Так ли это? "Юг-Север" — программа о сходствах и различиях южных и северных осетин. Политика, экономика, общество и культура, разделенные Кавказским хребтом.
Лента новостей
0