На помощь фронту: бойцы ОМОН Южной Осетии поддержали военнослужащих СВО

© Photo : Пресс-служба МВД РЮОБойцы ОМОН поддержали военнослужащих СВО
Бойцы ОМОН поддержали военнослужащих СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 окт - Sputnik. Сотрудники Отряда милиции особого назначения имени В. Газзаева оказали гуманитарную помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. Личным составом ОМОН было собрано около 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД.
Приобретение необходимых товаров производилось на территории России. По словам заместителя командира ОМОН Владислава Санакоева, они столкнулись с трудностями во время закупки, так как некоторые товары военного назначения были в дефиците, а другие существенно подорожали.

"Мы были в курсе, в чем нуждаются наши бойцы на фронте. Нами были закуплены теплые вещи, медикаменты, продукты питания, средства личной гигиены, газовые горелки, бытовая химия и т.д. Выехали в Запорожскую область на двух фургонах и сами же распределили гуманитарную помощь по подразделениям прямо на месте", - рассказал Санакоев.

На фронте к осетинам относятся с уважением, как сослуживцы, так и местные жители. Как пояснил Санакоев, такого дружеского отношения между военнослужащими разных национальностей он нигде не видел.
"Нам везде были рады. Даже на контрольно-пропускных пунктах тепло приветствовали. Это было очень приятно", - заключил Владислав Санакоев.
Сотрудники УВД Цхинвальского района оказали помощь малоимущей семье - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.10.2022
Сотрудники МВД Южной Осетии оказали помощь малоимущей семье
Лента новостей
0