Гаглоев: "Мы должны следовать заветам Коста"

© SputnikКоста Хетагуров
Коста Хетагуров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 окт - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил сограждан с 163-й годовщиной со Дня рождения великого поэта Коста Хетагурова.
"Коста – наше величайшее национальное достояние, гений слова и мысли. В своих произведениях он проповедовал равенство, единение и сплоченность, всю свою жизнь посвятил борьбе за улучшение жизни горцев. Его имя и творчество ассоциируется со свободой, непоколебимой волей и любовью к Родине", - говорится в поздравительном послании.
Алан Гаглоев также отметил, что Коста Хетагуров внес неоценимый вклад не только в отечественную литературу, но и в духовное наследие всего мира.
"Для нашего народа Коста был и остается носителем высших человеческих, духовно-нравственных качеств, борцом с социальной несправедливостью. Он учит нас жить принципами морали и нравственности, ценностями, которые сегодня являются основой развития любого государства", - подчеркнул глава государства.
Коста Хетагуров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.10.2023
Коста. 164 года со дня рождения гения
Осетия отмечает 163-летие великого поэта, публициста, живописца и основоположника осетинского литературного языка.

Праздничные мероприятия к 163-летию со дня рождения основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова проходят на юге и севере Осетии.
Лента новостей
0