В Беларуси ввели режим КТО

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие вооруженных сил Белоруссии. Архивное фото
Военнослужащие вооруженных сил Белоруссии. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 окт — Sputnik. Глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что в стране введен режим контртеррористической операции, сообщают Известия.
По его словам, вооруженные силы и спецслужбы страны готовы дать отпор на любые провокации со стороны сопредельных государств.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что "в Польше, Литве, Украине была начата подготовка боевиков из числа белорусских радикалов для проведения диверсий, терактов и организации военного мятежа" в республике. В понедельник Лукашенко на совещании с военными и силовым блоком поручил провести контртеррористические мероприятия, а также поручил силовикам проработать возможный комплекс мер по контролю за складывающейся военно-политической ситуацией и реагированию на нее.

"Глава нашей страны провел ряд совещаний с силовыми структурами, введен режим контртеррористической операции. Действительно, была информация о том, что со стороны отдельных сопредельных государств планируются провокации, связанные чуть ли не с захватом отдельных участков территории Беларуси", – цитируют "Известия" Макея.

Во вторник пресс-служба МВД Беларуси сообщала, что ведомство проводит учения, которые связаны с осложнением военно-политической обстановки.
Лента новостей
0