Путин заявил об усилении охраны объектов после взрыва на Крымском мосту

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЧП на Крымском мосту
ЧП на Крымском мосту - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что после взрыва на Крымском мосту на объектах энергетики, на транспорте усилена охрана.

"После теракта на Крымском мосту соответствующие службы получили задание усилить контроль с целью обеспечить безопасность всех критически важных инфраструктурных объектов, на всех на них должны быть проведены соответствующие мероприятия: и на объектах энергетики, причем уровня разного класса, и на транспортных объектах", – сказал Путин на пресс-конференции в Астане.

Президент выразил надежду, что работа в этом направлении будет эффективной.
"Ну страна у нас большая, поэтому будем надеяться, что работа по этому направлению будет эффективной, до сих пор удавалось это сделать", – добавил Путин.
Также президент заявил, что ФСБ констатировала, что взрывчатка для Крымского моста была доставлена морем, но пока непонятно как именно и был ли использован для этого зерновоз.

"Федеральная служба безопасности констатировала, что, скорее всего, этот, так называемый груз, точнее сказать взрывчатка, взрывчатое вещество было отправлено морем из Одессы, но точно не установлено с помощью зерновозов это сделано или нет. Это вопрос. Ответа на него пока нет", – сказал он.

Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. Это привело к возгоранию топливных железнодорожных цистерн и частичному обрушению двух автомобильных пролетов моста. По последним данным, погибли четыре человека.
В ФСБ заявили, что этот теракт организовало Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов. По делу, помимо пяти россиян, задержали еще трех человек — граждан Украины и Армении.
Лента новостей
0