Фигурантов дела о теракте на Крымском мосту арестовали на два месяца

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЧП на Крымском мосту
ЧП на Крымском мосту - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 окт — Sputnik. Киевский районный суд арестовал до 8 декабря пятерых фигурантов дела о террористическом акте на Крымском мосту, сообщает РИА Новости.

"Вчера Киевским районным судом в отношении пятерых фигурантов по делу о террористическом акте на Крымском мосту была избрана мера пресечения — арест на два месяца, до 8 декабря", — уточнили в инстанции.

Арестованных подозревают по статье "Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору, повлекший смерть человека и нанесение значительного имущественного ущерба и иных тяжких последствий".
Крымский мост - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.10.2022
В Армении возбудили дело о взрыве на Крымском мосту
Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. Это привело к возгоранию топливных железнодорожных цистерн и частичному обрушению двух автомобильных пролетов моста. По последним данным, погибли четыре человека.
В ФСБ заявили, что этот теракт организовало Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов. По делу, помимо пяти россиян, задержали еще трех человек — граждан Украины и Армении.
Лента новостей
0