Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Объединить усилия: Лантратова об открытии штабов помощи семьям мобилизованных

Объединить усилия чтобы помощь была эффективной: Лантратова о создании штабов помощи
Подписаться
В России будут созданы штабы для помощи семьям мобилизованных. С такой инициативой выступили "Единая Россия", "Молодая Гвардия Единой России" и #МЫВМЕСТЕ. Помощь станут оказывать в формате "одного окна" – поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтерами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение. В беседе с радио Sputnik замсекретаря Генсовета "Единой России" Дарья Лантратова рассказала о деятельности этих штабов.
"Если говорить о конкретных форматах работы, то практически во всех регионах открыты горячие линии, работают консультационные сервисы. Большую работу проводят и коллеги из ОНФ, штабы "Мы вместе", потому что мы уже имели большой опыт работы во время пандемии, поэтому у нас выработанная практика, хорошая координация. Сегодня наша задача – объединить наши ресурсы и усилия, чтобы наша помощь была еще более эффективной и оперативной", – сказала Лантратова.
Она добавила, что чаще всего в штабах оказывается юридическая и психологическая помощь. Также предоставляется адресная помощь и организация досуга детей.
"Каждый случай уникален, и мы стараемся сделать так, чтобы максимально помочь", – отметила представитель "Единой России".
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0