В Минобороны РФ заявили, что цели новых ударов по Украине достигнуты

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота российских связистов на Херсонском направлении
Работа российских связистов на Херсонском направлении - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 окт — Sputnik. В Минобороны России сообщили о продолжении нанесения массированных ударов по объектам системы энергетики и военного управления Украины. Как подчеркнули в ведомстве, все назначенные объекты поражены.

"Сегодня Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение массированного удара высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены", – говорится в сообщении.

Также за сутки уничтожены две базы хранения топлива для украинской военной техники в районах городов Днепропетровск и Павлоград Днепропетровской области, пять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, в том числе объединенной группировки войск ВСУ "Приморье" в районе города Николаев.
 Военнослужащие ВДВ РФ проводят стрельбы на полигоне. В числе военных также прибывшие мобилизованные граждане. Они обучаются стрельбе из стрелкового оружия. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Шойгу проверил, как идет подготовка мобилизованных на полигонах Западного военного округа
"В районе населенного пункта Предтечино Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов с реактивными снарядами к американским системам залпового огня HIMARS. В районе населенного пункта Марьянское Днепропетровской области ВКС России сбит вертолет Ми-24 воздушных сил Украины", – отмечается в сообщении.
Кроме того, средствами ПВО в воздухе за сутки уничтожены семь беспилотных летательных аппаратов и один ударный аппарат "Свитчблэйд-600". В воздухе сбиты 15 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS, а также шесть американских противорадиолокационных ракет HARM.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 318 самолетов, 160 вертолетов, 2195 беспилотных летательных аппаратов, 379 зенитных ракетных комплексов, 5639 танков и других боевых бронированных машин, 868 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3465 орудий полевой артиллерии и минометов, 6483 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0