Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Выдержка и терпение на переговорах: Дудчак о встрече Путина и Гросси

Выдержка и терпение на переговорах: Дудчак о встрече Путина и Гросси
Подписаться
Президент России Владимир Путин во вторник встретится в Петербурге с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Как рассказал политолог Александр Дудчак, надеяться на то, что после переговоров удастся создать зону безопасности вокруг Запорожской АЭС, не стоит.
"У российского руководства, действительно, невероятная выдержка и терпение вести переговоры с подобными чиновниками. Мы видели уже визит группы на атомную станцию. Мы все очень внимательно наблюдали, надеялись на результат. Поначалу, когда Гросси находился на станции, его комментарии были объективными и сдержанными, после того, как он вернулся к себе, риторика его комментариев стала соответствующей риторике Запада", — сказал Александр Васильевич.
Дудчак отметил, что необходимо понимать, что подразумевают под "зоной безопасности" вокруг ЗАЭС. По версии Киева и Гросси, станцию необходимо передать Украине. Но безопасность станции можно гарантировать только отводом вооруженных сил Украины как можно дальше, чтобы исключить попадание любых дальнобойных средств.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0