Спортсмен из Южной Осетии признан лучшим боксером международного турнира в Абхазии

CC0 / / Боксерские перчатки
Боксерские перчатки  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.10.2022
ЦХИНВАЛ, 10 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанники Школы бокса Южной Осетии стали победителями международного турнира в Абхазии.
Золотые медали соревнований завоевали Александр Тибилов из Цхинвала и Сергей Лолоев из села Дменис. При этом Тибилов был признан лучшим боксером турнира.

"16-летний Александр Тибилов в последнее время прямо-таки вырвался в лидеры, хотя он начал тренироваться сравнительно недавно. Начал с секции Школы бокса в Дзау, потом мы его взяли к себе в Цхинвал. Невероятно мотивированный парень, ездит на тренировки из Дзау на попутках. В поездке на турнир финансовую помощь ему оказал глава районного отдела спорта Алик Джиоев", — сказал Sputnik замдиректора Школы бокса Ирбег Кокоев.

© Из архива тренера А. ЛолоеваБоксеры из Южной Осетии стали победителями международного турнира в Абхазии
Боксеры из Южной Осетии стали победителями международного турнира в Абхазии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.10.2022
Боксеры из Южной Осетии стали победителями международного турнира в Абхазии
На международных соревнованиях воспитанник тренера Родиона Кумаритова Александр Тибилов завершил два своих поединка досрочно.

"Первых двух соперников он победил в первых же раундах, причем у него были серьезные противники. В финале он одержал победу над боксером, который в рамках турнира ранее победил другого нашего боксера", — сказал тренер по боксу Александр Лолоев, сопровождавший спортсменов на турнир.

Обладатель второй золотой медали — воспитанник Дменисской секции бокса Сергей Лолоев, он выступал в весовой категории до 75 килограммов. Сергей Лолоев готовится под руководством тренеров Александра Лолоева и Бола Котолова.
Тренер выразил слова благодарности выходцу из села Дменис, вице-премьеру Северной Осетии Русланбеку Икаеву, который постоянно оказывает помощь и поддержку дменисским спортсменам.
Международный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР, кавалера ордена Леона Георгия Блаб, прошел в Пицунде 2–8 октября.