Россия и Беларусь договорились о развертывании региональной группировки войск

© Sputnik / Перейти в фотобанкРоссийско-белорусские учения. Архивное фото
Российско-белорусские учения. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 окт — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о развертывании совместной с Россией региональной группировки войск, сообщает РИА Новости.
Такая договоренность, по словам белорусского лидера, была достигнута в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге после неформального саммита глав Содружества Независимых Государств.

"В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам", — сказал Лукашенко, отметив, что формирование этой группировки уже идет два дня.

Сивков дал прогноз, как Россия и Беларусь защитят Донбасс от Украины - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2022
Сивков дал прогноз, как Россия и Беларусь защитят Донбасс от Украины
Он пояснил, что необходимость в подобных действиях вызвана обостренной ситуацией, которая сформировалась на западных рубежах Союзного государства.
"Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства. Основа (я всегда об этом говорил) этой группировки – армия, Вооруженные Силы Республики Беларусь", – заявил Лукашенко.
Лента новостей
0