Путин проведет совещание с постоянными членами Совбеза России

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкМосква
Москва - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин в понедельник проведет совещание с постоянными членами Совбеза, сообщает РИА Новости.
В субботу Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что на Крымском мосту ранним утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. По предварительным данным СК РФ, в результате взрыва погибли три человека.
В воскресенье вечером Путин встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным, который доложил ему о расследовании подрыва Крымского моста.
Крымский мост - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.10.2022
На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля
Путин заявил, что авторы, исполнители и заказчики теракта (следствие возбудило уголовное дело по статье "терроризм") — спецслужбы Украины. Глава государства отметил, что цель теракта — разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации. Бастрыкин же добавил, что это спецслужбы Украины и граждане России и зарубежных государств, которые помогали в подготовке этого теракта.
Лента новостей
0