Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Андрей Кошкин прокомментировал слова западных политиков о ситуации на Украине

Андрей Кошкин прокомментировал слова западных политиков о ситуации на Украине
Подписаться
Выход из ситуации вокруг Украины нужно искать дипломатическим путем, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. По мнению заведующего кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрея Кошкина, большую роль играет внутренняя политическая повестка США.
"Дело в том, что в начале ноября должны пройти выборы в Конгресс, и позиции политической партии демократов зиждились на том, что они разворачивают этот конфликт, по итогам этого конфликта они уничтожают Россию пакетами санкций и изматывают на поле боя, что приведет к обрушению власти внутри страны. Ничего не получилось, и чтобы выйти более достойно к выборам, стоит быстро достигнуть какого-то соглашения, чтобы все лавры "голубей мира" присвоить себе", - сказал Кошкин.
Также политолог прокомментировал слова экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о "невозможности мира в Европе без России", отметив, что действующий канцлер Германии Олаф Шольц вряд ли прислушается к мнению предшественницы, потому что политику надо удержаться на должности. А сделать это он может только при отсутствии претензий от Вашингтона.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0