Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Более 200 военных Украины уничтожено за сутки в ЛНР и ДНР - Минобороны РФ

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского расчета ЧВК "Вагнер" под Бахмутом в ДНР
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 окт - Sputnik. В ЛНР и ДНР за сутки уничтожено более 200 военных Украины, сообщили в воскресенье в Минобороны России.
"На луганском направлении отбиты атаки противника в районах населенных пунктов Верхнекаменка и Белогоровка Луганской Народной Республики, Спорное, Берестовое, Яковлевка, Соледар, Артемовск и Зайцево Донецкой Народной Республики. Уничтожено свыше 120 украинских военнослужащих, три танка, семь боевых бронированных машин и 11 автомобилей", - сказали в Минобороны РФ.
Продолжается наступление Народной милиции ДНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС России отразили украинскую атаку с бронетехникой, уничтожено более 240 нападавших
Уточняется, что на запорожском направлении противник предпринимал безуспешные попытки наступления на позиции российских войск в районах населенных пунктов Октябрьское, Нескучное и Егоровка Донецкой Народной Республики.
"Все атаки подразделениями российских войск отражены. Уничтожено около 100 военнослужащих ВСУ, два танка, пять боевых бронированных машин и шесть автомобилей", - сказали в министерстве.
В районах ЛНР обнаружены и огнем артиллерии уничтожены четыре украинские диверсионно-разведывательные группы. Кроме того, ликвидированы 17 боевиков, два пикапа с крупнокалиберными пулеметами и один автомобиль.
Лента новостей
0