Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Политический пинг-понг": Вазагов о евроинтеграции Грузии

«Политический пинг-понг»: Вазагов о евроинтеграции Грузии
Подписаться
Грузия намерена выполнить все рекомендации Европейского союза, чтобы получить статус кандидата. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. ЕС заявил о готовности предоставить статус кандидата Грузии, однако для этого Тбилиси сначала предстоит выполнить 12 условий, которые составила Еврокомиссия. В беседе с радио Sputnik глава аналитического управления администрации президента Южной Осетии Юрий Вазагов рассказал, почему Грузия все еще не прошла процесс евроинтеграции.
"Возьмем политическую поляризацию: Еврокомиссия требует от Грузии, чтобы политические силы могли как-то взаимодействовать в плане решения государственных задач. Но, тем не менее, в Грузии наблюдаются острые противоречия между правящей партией "Грузинская мечта" и ее оппонентами, включая партию Саакашвили. И, естественно, этот пункт не выполнен. То же самое касается избирательной базы, независимой судебной системы, деолигархизации и т. д. Фактически все эти пункты находятся на стадии обсуждения", — сказал Вазагов.
Он добавил, что этот "политический пинг-понг" продолжается до сих пор и не позволяет Грузии хоть как-то продвинуться по части реального выполнения всех требований Еврокомиссии для того, чтобы получить статус кандидата на вступление в сообщество.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0