Алан Алборов провел первое заседание парламента Южной Осетии в качестве спикера

© Sputnik / Natalia AiriyanАлан Алборов
Алан Алборов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 окт – Sputnik, Олег Джагаев. В столице Южной Осетии в четверг состоялось второе заседание восьмой сессии парламента республики. Для Алана Алборова это заседание стало первым в качестве спикера законодательного органа. На повестку дня были вынесены шесть вопросов.
Первый вопрос касался проекта закона РЮО "Об особенностях прохождения государственной гражданской службы в системе министерства иностранных дел Республики Южная Осетия". Законопроект был принят единогласно.
Следующие три вопроса были зачитаны вице-спикером Петром Гассиевым. Они носили преимущественно технический характер и касались новоизбранного спикера закоргана республики. Депутаты единогласным решением освободили Алана Алборова от должности председателя парламентского комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам. В связи с его избранием на должность спикера закоргана был утвержден новый состав комитета по экономике, предпринимательству и сельскому хозяйству, а также новый состав Мандатной комиссии.
Парламент Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.10.2022
Президиум парламента Южной Осетии освободил Алана Алборова от должности главы комитета
В качестве нового члена Мандатной комиссии Алборов предложил Ибрагима Валиева. Депутаты единогласно поддержали данную кандидатуру.
Парламент республики рассмотрел вопрос и о назначении членов Совета директоров Национального банка Южной Осетии. Он был зачитан председателем парламентского комитета по бюджету и налогам Еленой Джиоевой. В результате новым членом Нацбанка была единогласно избрана Фатима Тедеева.
Лента новостей
0