Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Учитель истории о том, как привлечь внимание детей и найти с ними общий язык

Учитель истории рассказал, как привлечь внимание детей и найти с ними общий язык
Подписаться
В среду, 5 октября, в Южной Осетии, как и во всем мире, отмечается День учителя — профессиональный праздник всех работников сферы образования. Как рассказал учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №1 Яков Хетагуров преподавательская деятельность несет в себе большую ответственность.
"Преподавателем с одной стороны быть легко, когда нравится преподавать и находить общий язык с учениками, когда можешь их заинтересовать, они работают с тобой, дают тебе силы и дарят новые яркие эмоции. Но, с другой стороны, сложно, потому что дети есть дети. Они хотят иногда отдохнуть, поиграть, посмеяться. Часто они могут уйти с уроков или не выучить урок, что огорчает учителей. Мы стараемся с этим работать и привлекать внимание детей. В век интернета удивить чем-либо детей достаточно сложно", - рассказал Яков Яковлевич.
Хетагуров отметил, что современные дети с трудом заинтересовываются древнегреческими мифами и всеобщей историей. Но тем не менее, учителям удается привлечь их внимание.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0