В Северной Осетии задержали мужчину за разбойное нападение на пенсионеров

© Flickr / ndlonнаручники
наручники - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 окт - Sputnik. Полицейские Северной Осетии задержали налетчика, совершившего спланированное разбойное нападение на чету пенсионеров, сообщает пресс-служба МВД республики.
В дежурную часть полиции позвонила 71-летняя местная жительница и сообщила о совершенном налете. Следователи установили, что женщина находилась дома вместе с супругом, когда к ним ворвался неизвестный в маске, стал угрожать и наносить удары по голове обухом топора.

"Отморозок", обшарив дом, нашел тайник с накоплениями семейства – деньги, ювелирные изделия, прихватил также дорогостоящие инструменты и скрылся, оставив пенсионеров в беспомощном состоянии", – говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение суток установили и задержали подозреваемого в совершении разбоя – 37-летнего уроженца одного из государств Закавказья.
В Южную Осетию экстрадирован житель республики, находящийся в розыске 18 лет - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.07.2022
В Южную Осетию экстрадировали уроженца республики, которого разыскивали 18 лет за разбой
Оперативники выяснили, что весь план задержанный продумал заранее. Как оказалось, фигурант ранее работал в доме пенсионеров в качестве плиточника и маляра.
В настоящее время задержанный заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ "Разбой". Пострадавшим пенсионерам оказана вся необходимая медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Лента новостей
0