Вольники из Южной Осетии стали призерами чемпионата России

© Пресс-служба Минспорта РСО-АланияВольники из Южной Осетии стали призерами чемпионата России
Вольники из Южной Осетии стали призерами чемпионата России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2022
ЦХИНВАЛ, 29 сен — Sputnik. Спортсмен из Южной Осетии Сослан Джагаев завоевал золотую медаль первенства России по вольной борьбе U-23, сообщает пресс-служба североосетинского Минспорта.
Отмечается, что турнир прошел в Ханты-Мансийске. В столицу Югры прибыли 335 участников из 36 субъектов Российской Федерации. В программе первенства 10 весовых категорий.

"В финале весовой категории до 97 килограммов соперником Сослана Джагаева стал борец из Северной Осетии Тамерлан Коцоев. Джагаев победил со счетом 7:0", говорится в сообщении.

Кроме того, еще один борец из Южной Осетии Андрей Бестаев стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 125 килограммов.
Отмечается, что по итогам первенства будет произведен отбор в основной состав сборной команды России.