В Минобразования Южной Осетии рассказали, какие школы и детсады будут работать в пятницу

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 сен – Sputnik, Элина Габараева. Отключение электроэнергии в Южной Осетии в пятницу, 30 сентября, не скажется на работе школ Цхинвала, однако детсады функционировать не будут. Об этом Sputnik сообщил замминистра образования и науки Аслан Лолаев.
ЛЭП - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2022
Южная Осетия в пятницу останется без света
Южная Осетия в пятницу останется без света, электроэнергия будет отключена в 9.00. Причиной временного отключения электричества станут работы на линии электропередачи "Северный портал — Дзау".

"В пятницу школы Цхинвала будут работать в обычном режиме, дошкольные учреждения — нет, потому как организовать процесс питания без света не представляется возможным", — отметил Лолаев.

Он пояснил, что в связи с различиями в плане материально-технического обеспечения ситуация сельских школ отличается от городских.
"В Цхинвальском и Дзауском районах школы будут работать. Садики в Цхинвальском районе будут закрыты, а в Дзауском — будут работать только до обеда. В Ленингорском и Знаурском районах образовательные учреждения не будут функционировать", — добавил замминистра.
По его словам, в некоторых образовательных учреждениях есть дизельные генераторы, благодаря которым проблем с наличием электроэнергии не возникает. Лолаев уточнил, что в школах и детских садах, где их нет, образовательный процесс будут вынуждены прекратить.
Лента новостей
0