Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

У памятников появятся паспорта – Рада Дзагоева

У памятников появятся паспорта – Рада Дзагоева
Подписаться
Паспорт объекта культурного наследия является основным учетным документом. В него вносятся сведения, которые должны содержаться в едином государственном реестре объектов культурного наследия. Наличие этого документа подтверждает, что объект является памятником истории и культуры и находится под защитой государства. В беседе с радио Sputnik министр культуры Южной Осетии Рада Дзагоева рассказала о работе в этом направлении.
"В настоящий момент министерство культуры занимается этим вопросом. Мы уже заказали таблички: они будут одного вида, надписи на них будут на двух государственных языках, также будут указаны год или век, в которых был построен памятник исторического наследия. И уже к концу года мы планируем охватить часть памятников исторического и культурного наследия, расположенных на территории республики, и установить на них соответствующие таблички", – сказала Дзагоева.
Она добавила, что в Южной Осетии единый государственный реестр объектов культурного наследия еще не утвержден, но вопрос о его создании будет вынесен на заседание правительства в ноябре текущего года.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0