Сообщения о минировании в Южной Осетии могли отправить с украинского интернет-ресурса

© AP Photo / Natalia AiriyanЭвакуация ЮОГУ
Эвакуация ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 сен – Sputnik. Специалисты не нашли какие-либо взрывные устройства в здании Юго-Осетинского госуниверситета и школах Цхинвала после сообщений об их минировании, заявляет пресс-служба комитета госбезопасности.
Анонимные сообщения о минировании учебных заведений поступили на электронные адреса ЮОГУ и министерства юстиции в четверг в 10.22 и 10.24.

"В результате реализованных мер по локализации возможной террористической угрозы сформирован межведомственный оперативный штаб в составе представителей КГБ, МВД, Госохраны, МЧС, СВР и Минобороны Южной Осетии. Проведена эвакуация университета и всех школ Цхинвала. Здания учебных заведений и прилегающие территории оцеплены. Специалистами осуществляется саперная разведка указанных объектов. До настоящего времени взрывных устройств не обнаружено", – сообщили в КГБ.

Эвакуация ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2022
В Южной Осетии эвакуировали ЮОГУ после сообщения о минировании
В ведомстве отметили, что также планируется проверка образовательных заведений, в том числе дошкольных, в других населенных пунктах Южной Осетии.

"В ходе проводимых правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий установлено, что сообщения о минировании направлены с одного из интернет-ресурсов, расположенных за пределами республики, предположительно, на территории Украины, и по ряду признаков идентичны аналогичной корреспонденции, в течение последнего месяца рассылавшейся в учебные заведения Владикавказа", – сообщили в пресс-службе КГБ.

В настоящее время, добавили в ведомстве, силовые структуры Южной Осетии продолжают локализацию возможной террористической угрозы. В КГБ призвали жителей республики сохранять спокойствие и соблюдать необходимые меры личной безопасности.
В Цхинвале эвакуировали школу №3 после сообщения о минировании - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2022
Все школы в Цхинвале эвакуировали из-за информации о возможном минировании
Лента новостей
0