Умер известный журналист Олег Щедров, освещавший войну в Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянМастер-класс: Олег Щедров
Мастер-класс: Олег Щедров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 сен — Sputnik. Скончался ведущий журналист медиагруппы "Россия сегодня", руководитель учебных программ агентства Олег Щедров.
В рамках образовательного проекта SputnikPro Щедров приезжал в Южную Осетию с мастер-классами для югоосетинских журналистов. Он подчеркивал, что любую самую обыденную новость можно превратить в интересную историю, для этого нужно ответить на главный вопрос — почему это должно заинтересовать читателя.

"Полюбите свой материал, сделайте его интересным для себя — в этом заключается формула успеха для журналиста", — говорил Щедров во время мастер-класса.

Специалист подчеркивал, что журналистика — это и ремесло, и искусство, поэтому в нашей работе важен как творческий подход, так и профессиональные навыки.
Щедров проработал корреспондентом в ведущих информационных агентствах России и мира. За его плечами Иновещание Гостелерадио СССР, Интерфакс, ИТАР-ТАСС, Рейтер, РИА Новости. В качестве корреспондента агентства "Рейтерс" Щедров оказался в Южной Осетии в 1992 году — в самый разгар боевых действий, когда защитники города отбивали атаки грузинских вооруженных формирований.
Олег Щедров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.09.2017
Радио
Олег Щедров о войне в Южной Осетии: вспоминаю как кошмар
Лента новостей
0