Новый номер журнала "Русское слово в Южной Осетии" будет посвящен юбилею ЮОГУ — Тедеева

© SputnikЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 сен— Sputnik. Очередной номер научно-методического и общественно-литературного журнала "Русское слово в Южной Осетии" выйдет в свет в октябре этого года, об этом Sputnik сообщила президент Ассоциации русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ ЮО) Залина Тедеева. По ее словам, номер посвящен 90-летнему юбилею Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова.

"Мы давно планировали посвятить такой красивой дате один из номеров журнала. Поскольку каждый день жизни университета наполнен яркими и красочными событиями, поэтому и номер получился содержательным и красивым. Мы рассказываем о сегодняшней жизни университета, о том, что удалось сделать к юбилею, что планируется дальше", — подчеркнула Тедеева.

© Sputnik / Наталья АйриянПрезентация журнала "Русское слово" в Южной Осетии
Презентация журнала Русское слово в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2022
Презентация журнала "Русское слово" в Южной Осетии
На страницах журнала, как отметила собеседник, читатели смогут познакомиться с коллективом вуза.

"Мы расскажем о коллективе университета, так как среди нас есть сотрудники, которые работают здесь уже более 50 лет. Это очень интересные личности, преподаватели, граждане нашей страны", — сказала глава Ассоциации.

Помимо этого, издание содержит информацию об учебной деятельности университета: участие студентов в международных олимпиадах, проведение научно-практических конференций и презентаций научных изданий преподавателей университета, а также сотрудничество с образовательными организациями из других стран.
В октябрьском номере будут также опубликованы поздравления общественности и политических деятелей, в том числе президента Южной Осетии Алана Гаглоева — выпускника университета.
ЮОГУ презентовали в Совфеде - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.09.2022
Историческое событие — ректор ЮОГУ о презентации вуза в Совфеде
В ходе беседы президент АПРЯЛ ЮО рассказала о том, насколько научно-методический и общественно-литературный журнал "Русское слово в Южной Осетии" популярен среди преподавателей русского языка и литературы и значим для них.

"Учителя-русисты из Южной Осетии с удовольствием приносят свои разработки урочных сценариев, внеклассных мероприятий, эссе. У них очень высокая мотивация и интерес печататься в журнале. При аттестации, которые учителя проходят каждые 2-3 года, учитывается их публикационная активность на страницах нашего журнала", — рассказала она.

В завершение беседы Тедеева пригласила публиковаться в журнале "Русское слово" всех тех, кто пишет прозу и поэзию на русском языке.
Лента новостей
0