Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Проходят героически: политолог о референдумах по присоединению к России

Проходят героически: политолог о референдумах по присоединению к России
Подписаться
Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал 23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября. О том, как проходят референдумы на освобожденных территориях рассказал в беседе с радио Sputnik политолог Владимир Корнилов.
"Проходят героически! Мы видим, как жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей идут на участки для голосования, прекрасно осознавая, что эти участки обстреливаются и являются целью номер один для украинских террористических атак. Я наблюдал немало ситуаций, когда мои знакомые, родственники говорят о том, что могли бы посидеть дома и подождать, когда принесут урну для голосования. Но они, назло украинским боевикам, идут голосовать, потому что момент торжественный, исторический, судьбоносный", – сказал Корнилов.
Он добавил, что результаты референдумов не вызывают сомнений. Большинство участников отдадут свои голоса за воссоединение со своей исторической родиной.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0