13 погибших – в Ижевске произошла стрельба в школе

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкСтрельба в школе Ижевска
Стрельба в школе Ижевска - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 сен — Sputnik. В школе №88 Ижевска в понедельник произошла стрельба, есть семеро погибших среди учеников, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СК России.

"По предварительным данным, жертвами преступления стали 13 человек, среди них семеро несовершеннолетних. Ранены 14 детей и семь взрослых", — сказали в ведомстве, добавив, что информацию по погибшим и раненым продолжают уточнять.

"Нападавший покончил с собой. Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось, его личность в настоящее время устанавливается", — отметили в ведомстве.

После стрельбы в школе в Ижевске следователи возбудили уголовное дело по статьям: "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом" и "Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему". По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина расследованием займется центральный аппарат ведомства. Кроме того, по его же поручению на место ЧП выехали криминалисты Криминалистического центра Следственного комитета России.
Лента новостей
0