Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В Николаевской области за сутки уничтожены около 500 боевиков Украины

© AP Photo / Efrem LukatskyНаемники в Украине
Наемники в Украине - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 сен - Sputnik. В Николаевской области за сутки ракетными ударами авиации уничтожены около 500 боевиков Украины, сообщили в субботу в Минобороны РФ.
"Высокоточными ударами ВКС России по позициям 28-й механизированной и 59-й мотопехотной бригады ВСУ в районе города Николаев, а также 61-й пехотной егерской бригады в районе Терновки Николаевской области уничтожены более 200 националистов, три танка и 16 боевых бронированных машин", - сказали в ведомстве.
Кроме того, уточнили в Минобороны, "ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Калиновка Николаевской области ликвидировано до 300 боевиков".
Аэродром базирования самолетов ВКС РФ в зоне проведения спецоперации - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские ВКС уничтожили за сутки более ста иностранных наемников
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Лента новостей
0