МВД Северной Осетии будет пресекать любые несанкционированные мероприятия

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкСотрудники ОМОНа
Сотрудники ОМОНа - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 сен - Sputnik. МВД Северной Осетии призывает граждан не реагировать на провокационные заявления организаторов несанкционированных публичных мероприятий, говорится в заявлении правоохранительного ведомства.
В МВД отметили, что в ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах Российской Федерации.

"Подразделения МВД по РСО-Алания и другие правоохранительные органы не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионах страны. Любые действия участников несогласованных публичных мероприятий будут расцениваться как угроза общественной безопасности и жестко пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности", - говорится в заявлении.

В правоохранительном ведомстве добавили, что любые публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов России и ее граждан для поддержания международного мира и безопасности, наказываются штрафом до 1 миллиона рублей, а также лишением свободы на срок до 5 лет.
Призывники в московском городском сборном пункте перед отправкой к месту прохождения службы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.09.2022
Мобилизация как контрольная. Для народа и для страны
Лента новостей
0