В Донецке из-за украинского обстрела уничтожен пассажирский автобус

© Sputnik / Илья ПиталевЖительница во дворе жилого дома, подвергшегося обстрелу, в Киевском районе Донецка
Жительница во дворе жилого дома, подвергшегося обстрелу, в Киевском районе Донецка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 сен - Sputnik. Пассажирский автобус уничтожен из-за украинского обстрела Донецка, кадры публикует Мининформации ДНР.
Ранее представительство ДНР в СЦКК сообщило, что украинские войска выпустили семь снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров по центральному Ворошиловскому району Донецка. Власти города сообщили о прилете в районе городской администрации, кроме того, в результате обстрела Крытого рынка в центре Донецка есть погибшие и пострадавшие.
Видео с последствиями обстрела публикуют в своем Telegram-канале Мининформации ДНР и местный телеканал "Юнион". На кадрах видно, как спасательные службы работают в поврежденном автобусе, в нем же лежит как минимум одно тело, рядом с автобусом также лежит тело. Видео подписано как "последствия обстрела на Крытом рынке".
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Лента новостей
0