Россия сделает все для безопасного проведения референдумов в Донбассе - Путин

© Photo : Официальный сайт города Сухум Флаги ДНР и ЛНР
Флаги ДНР и ЛНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин, выступая с обращением к россиянам, заявил, что РФ сделает все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов в Донбассе, а также Херсонской и Запорожской областях.

"Парламенты народных республик Донбасса, а также военно-гражданские администрации Херсонской и Запорожской областей, приняли решение о проведении референдумов, о будущем этих территорий, и обратились к нам, к России, с просьбой поддержать такой шаг. Подчеркну - мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того, чтобы люди могли выразить свою волю", - цитирует РИА Новости Путина.

Общественные палаты ДНР и ЛНР 19 сентября обратились к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести референдумы о вхождении в состав России. На следующий день власти ДНР и ЛНР сообщили, что референдум пройдет с 23 по 27 сентября.
Также 20 сентября о планах провести референдумы в те же даты объявили администрации Херсонской и Запорожской областей. Как подчеркивали представители регионов, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Лента новостей
0