В Запорожье проведут референдум одновременно с ДНР, ЛНР и Херсонской областью

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкОбщенародный съезд жителей Запорожья по вопросу о проведении референдума
Общенародный съезд жителей Запорожья по вопросу о проведении референдума - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 сен — Sputnik. Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что референдум о вхождении региона в состав РФ пройдет 23-27 сентября, сообщает во вторник РИА Новости.
"Сегодня я подписал положение о проведении референдума по вопросу территориальной принадлежности Запорожской области. Он пройдет с 23 по 27 сентября", — сказал Балицкий на видеообращении в своем Telegram-канале.
Ранее во вторник власти ДНР, ЛНР и Херсонской области объявили, что референдум о вхождении в состав России пройдет на их территориях с 23 по 27 сентября. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в обращении к президенту России Владимиру Путину заявил, что главное чаяние людей Донбасса — быть в составе РФ.
В середине февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик попросили Россию признать их суверенитет. Владимир Путин 21 февраля подписал соответствующие указы. Независимость республик Донбасса также признали Южная Осетия, Абхазия, Сирия и КНДР.
Главы ДНР и ЛНР договорились совместно готовиться к референдумам о присоединении к России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.09.2022
Главы ДНР и ЛНР договорились совместно готовиться к референдумам о присоединении к России
Лента новостей
0