Педагог из Северной Осетии вошла в число финалистов Всероссийского конкурса

© Photo : Пресс-служба министерства образования и науки РСО-АланияПедагог из Северной Осетии Яна Бекоева
Педагог из Северной Осетии Яна Бекоева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 сен - Sputnik. Педагог из Северной Осетии Яна Бекоева вошла в число финалистов I Всероссийского профессионального конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы". Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.
Учитель осетинского языка и литературы Аланской гимназии на высоком уровне справилась с конкурсным заданием "Классный час", который провела с учениками 5-го класса. После подведения итогов Яна Бекоева допущена к завершающему испытанию.

"Войти в число лучших учителей на таком престижном конкурсе – прекрасный результат! Яна Бекоева блестяще себя проявила при выполнении заданий, не дав усомниться в собственной компетенции и проявив высокие личностные качества. Я поздравляю в первую очередь нашего молодого педагога и, конечно, команду, которая помогала с подготовкой, и всех, кто за нее болеет", - сказала министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.

Конкурс проходит в Пятигорске. Всего в нем участвовало 68 учителей, которые говорят на 30 языках народов России.
Приехал Кутузов бить французов: в цхинвальской школе отметили День грамотности диктантом - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.09.2022
Радио
Педагог цхинвальской школы рассказала, как ученики отметили День грамотности
Учредителем I Всероссийского профессионального конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы" является Министерство просвещения России.
Лента новостей
0