Снайперы отразили "атаку" беспилотников в горах Северной Осетии

© Photo : Пресс-служба ЮВОСнайперы ЮВО уничтожили беспилотную авиацию условного противника в горах Северной Осетии
Снайперы ЮВО уничтожили беспилотную авиацию условного противника в горах Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 сен – Sputnik. Снайперы уничтожили беспилотную авиацию (БЛА) условного противника на полигоне Тарское в Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"В ходе учения имитировались атаки дронов-квадрокоптеров на охраняемые объекты, беспилотники уничтожались на дальности до 500 метров. На занятиях снайперы также изучили устройство различных моделей боевых и гражданских квадрокоптеров", – говорится в сообщении.

Военнослужащие действовали при поддержке расчетов гранатометов АГС-17, которые вели огонь по операторам БЛА условного противника. Тренировки проходили как в дневное, так и ночное время.
Разведчики ЮВО в горах Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.05.2022
Разведгруппы ЮВО освоят в горах Северной Осетии современные комплексы разведки
Кроме того, снайперы отработали ведение прицельного огня по светоотражающей мишени, когда она видна считанные секунды, а также маскировку позиции и скрытное перемещение на местности.
Особое внимание уделялось групповой подготовке, совершенствованию навыков применения вооружения, технических и специальных средств разведки и применению подручных средств для маскировки.
Лента новостей
0