Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Все непредсказуемо: Санакоев о референдуме в Грузии по вопросу открытия "второго фронта"

Все непредсказуемо: Санакоев о референдуме в Грузии по вопросу открытия «второго фронта»
Подписаться
Власти Грузии после призывов представителей Украины открыть "второй фронт" против России готовы провести референдум, чтобы узнать позицию населения по этому вопросу, заявил в эфире грузинского "Первого канала" председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе. В беседе с радио Sputnik депутат парламента Южной Осетии Давид Санакоев прокомментировал события, происходящие в Грузии.
"Мне сложно сказать, как проголосует народ Грузии. Я еще раз говорю, что они до сих пор не оставляют реваншистских настроений против Южной Осетии, Абхазии, а мы идем в плотной связке с Россией. Поэтому все очень непредсказуемо. Я думаю, что у некоторых есть опасения боевых действий в 2008 году. Но этих людей не так много. Если бы было больше людей, которые участвовали, сталкивались с прямыми боевыми действиями, посыл был бы меньше", – сказал Санакоев.
Он добавил, что Южная Осетия должна быть готова к тому, чтобы защитить себя, исходя из того, что Грузия до сих пор не хочет гарантировать безопасность в регионе, не подписывая документы о ненападении.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0