В Кремле заявили, что в настоящий момент речь о мобилизации в России не идет

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМосковский Кремль. В центре: Спасская башня. На втором плане: Сенат.
Московский Кремль. В центре: Спасская башня. На втором плане: Сенат. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 сен – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что речь о мобилизации в стране сейчас не идет.

"В настоящий момент об этом речи нет", – ответил Песков на вопрос журналистов, предусматривается ли вариант полной мобилизации в России.

Сообщения о якобы возможной мобилизации в России начали появляться после начала спецоперации. Однако в Кремле говорили, что планов таких нет.

В марте президент России Владимир Путин заявил, что задачи на Украине решают только профессиональные военные, дополнительный призыв резервистов из запаса проводиться не будет.
Россия проводит спецоперацию с 24 февраля. Президент назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам главы государства, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Лента новостей
0