Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

ПВО России за минувшие сутки уничтожила 13 украинских дронов - Минобороны

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкСбитый украинский штурмовик Су-25 в Херсонской области
Сбитый украинский штурмовик Су-25 в Херсонской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 сен - Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 13 украинских беспилотников и пять снарядов РСЗО HIMARS, сообщили в субботу в пресс-службе Минобороны РФ.

"Средствами противовоздушной обороны сбиты 13 беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Чкалово и Беляевка в Херсонской области, Красное Харьковской области, Смелое, Старомлыновка и Новоукраинское в Запорожской области, а также Новоандреевка, Валерьяновка, Кирилловка и Пантелеймоновка в Донецкой Народной Республике", - говорится в сообщении.

Кроме того, российской ПВО в районе Новой Каховки за сутки были уничтожены в воздухе пять снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Аэродром базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Российская авиация уничтожила около 300 военных Украины
Лента новостей
0