Форум, торжественное собрание и концерт – как ЮОГУ отметит 90-летие

© SputnikЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 сен – Sputnik, Дзерасса Техова. В Южной Осетии в рамках празднования 90-летия Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) пройдет международный молодежный форум "Сохранение исторической памяти в контексте глобальных изменений", сообщил ректор вуза Вадим Тедеев в пресс-центре Sputnik.
По его словам, в нем примут участие более сотни молодых людей из России, Армении, Абхазии.

"Дело в том, что в этом году Северо-Кавказскому федеральному университету (СКФУ) исполняется 10 лет со дня основания, а ЮОГУ – 90 лет. Мы решили приурочить форум к этим датам", – пояснил Тедеев.

Он добавил, что заезд участников пройдет 22 сентября, а уже 23-го состоится пленарное заседание, на котором с приветственной речью выступит президент Алан Гаглоев, а также ректоры СКФУ и ЮОГУ. Лекции для участников будут читать ведущие ученые СКФУ, ЮОГУ и других вузов РФ.
Вадим Тедеев: новый учебный год в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.09.2022
90-летний юбилей, форум и военная кафедра: ректор ЮОГУ о работе вуза в новом учебном году
Ректор считает, что форум усилит интерес к ЮОГУ со стороны других вузов России и постсоветского пространства. Также в рамках празднования юбилея университета 11 октября в здании Госдрамтеатра в Цхинвале состоится торжественное собрание и концерт.
Лента новостей
0