Безопасность в День знаний. МВД Южной Осетии перешло на усиленный режим работы

© Пресс-служба МВД РЮО Сотрудники УГИБДД провели уроки по безопасности дорожного движения на улице
Сотрудники УГИБДД провели уроки по безопасности дорожного движения на улице - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 сен - Sputnik. Личный состав органов внутренних дел перешло на усиленный режим работы в связи с началом учебного года, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Южной Осетии.
Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечат сотни сотрудников МВД.
Во всех учебных заведениях республики будет проведена саперная разведка с применением специальных технических средств и служебных собак. После чего образовательные объекты будут взяты под круглосуточную охрану.
Школьные рюкзаки - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.08.2022
В школах Южной Осетии продолжаются плановые проверки перед началом учебного года
Кроме того, утром 5 сентября в целях обеспечения безопасности дорожного движения и во избежание детского травматизма сотрудниками УГИБДД МВД будут выставлены посты около школ и на перекрестках.
"Автоинспекторы будут регулировать движение автотранспорта на перекрестках и возле образовательных учреждений. Кроме того, на прилегающих территориях будет запрещена парковка автомашин. Также, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями будут предупреждать владельцев магазинов и других торговых объектов, прилегающих к СОШ о недопустимости реализации школьникам алкогольной продукции", - говорится в сообщении.
Наступление нового учебного года, по информации ведомства, всегда связано с увеличением количества детей на дорогах и, как следствие - риском дорожно-транспортных происшествий.
"Школьникам необходимо время, чтобы адаптироваться к непростым условиям дорожного движения после самых длинных каникул", - отмечает пресс-служба МВД.
В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям, чтобы они были предельно внимательными при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений и снижали скорость движения. Если родители подвозят детей к школе на автомобиле, то важно обеспечить безопасность ребенка при посадке и высадке из транспортного средства.
Лента новостей
0