Военнослужащие Южной Осетии сдали экзамен на право ношения серого берета

© SputnikНа полигоне вблизи Цхинвала состоялись квалификационные испытания на право ношения серого берета
На полигоне вблизи Цхинвала состоялись квалификационные испытания на право ношения серого берета - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 авг – Sputnik. На полигоне вблизи Цхинвала состоялись квалификационные испытания на право ношения серого берета 2-й степени.
В соревнованиях, впервые проводившихся на территории республики, приняли участие бойцы батальона спецназа и мотострелкового батальона Минобороны Южной Осетии, а также 4-й российской военной базы, дислоцированной в республике.
Испытания проходили в пять этапов: стрельба, полоса препятствий, марш-бросок, упражнение берпи и рукопашный бой. По результатам экзамена право ношения престижного серого берета удостоились пятеро военнослужащих. Четверо победителей – военнослужащие Минобороны Южной Осетии.
В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония вручения беретов. На церемонии российские инструкторы, проводившие экзамен, отметили неплохую подготовку участников и выразили уверенность, что проведение этих соревнований на территории Южной Осетии станет хорошей традицией.
Лента новостей
0