Осетинские спортсмены стали победителями Спартакиады сильнейших по вольной борьбе

© Photo : Федерация спортивной борьбы РФВсероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов России 2022 года.
Всероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов России 2022 года.
 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.08.2022
ЦХИНВАЛ, 27 авг - Sputnik. В Казани 26 августа в вечерней части соревнований по вольной борьбе рамках Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов России прошли финальные поединки во всех весовых категориях.
Обладателями золотых медалей стали сразу три осетинских вольника.
Призер Олимпийских игр Артур Найфонов завоевал золотую медаль спартакиады в весовой категории до 86 кг. В решающей схватке он одолел Малика Шаваева со счетом 2:0.
Еще одно золото сборной Северной Осетии принес Гурам Черткоев. Он стал сильнейшим в категории до 92 кг. В финале он одолел другого осетинского борца – Владислава Валиева.
В категории до 125 кг в решающей схватке сошлись еще два осетинских борца Эрик Джиоев и Виталий Голоев. Сильнее в этом поединке оказался Джиоев.
Серебряным призером чемпионата в весовой категории до 74 килограммов стал Давид Баев.
Бронзовыми призерами спартакиады стали: Чермен Тавитов, Алик Хадарцев, Алан Кудзоев, Кахабер Хубежты, Славик Наниев, Алан Багаев, Сергей Козырев и Хасан Хубаев.