В Цхинвале прошел круглый стол об отношениях Южной Осетии с Россией на современном этапе

© Sputnik / Ада БагианРеспубликанская библиотека им. Анахарсиса
Республиканская библиотека им. Анахарсиса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 авг – Sputnik. В медиа-центре "Ир" в столице Южной Осетии в четверг прошел круглый стол на тему "Взаимоотношения Южной Осетии и России на современном этапе: проблемы и перспективы", приуроченный к 14-ой годовщине со дня признания независимости республики Россией.
Встреча, модератором которой выступила президент медиа-центра Ирина Гаглоева, началась с минуты молчания в память о видном государственном деятеле Алане Чочиеве. В обсуждении приняли участие видные югоосетинские политики и общественные деятели: Зита Бесаева, Марина Дзигоева, Георгий Кабисов, Давид Санакоев. С докладами выступили политологи Юрий Вазагов и Вячеслав Гобозов.
В ходе встречи участники обсудили развитие отношений Южной Осетии и России, начиная 1990-х годов. Также были затронуты проблемы укрепления республики в качестве экономически сильного, независимого государства и перспективы решения этих проблем. Все участники круглого стола были едины в своем мнении о том, что югоосетинскому государству предстоит еще большой объем работы.
Лента новостей
0